10.11.2018 0

Туристический словарь

Иногда может быть много жаргона / жаргона, которое бросается среди путешественников. Я подумал, что было бы здорово поставить все эти термины в одном месте с простым определением. Я определенно не буду утверждать, что это полностью полная компиляция, но это, по крайней мере, хорошее начало. Это некоторые из наиболее распространенных терминов, которые, как я думаю, могут быть легко запутаны или неправильно поняты.

A la carte: Этот термин часто можно найти в меню в ресторанах или для обслуживания в номере, когда речь идет о еде. Это означает, что каждый элемент по отдельности оценивается, в отличие от того, чтобы быть частью еды или пучка. Поэтому, если картофель фри «a la carte», это означает, что вы должны платить за них отдельно.

Партнер: Деловой партнер в туристическом месте. Например, отель может иметь партнерский ресторан. Ресторан принадлежит и управляется той же компанией, что и отель, но управляется разными людьми. Много раз, если вы едите в партнерском ресторане отеля, вы можете получить определенную скидку или стимул. Они оба хотят получать выгоду друг от друга, поэтому им нравится отправлять своих клиентов друг другу.

Билет на обратную связь: Когда путешественник сочетает в себе две возвратные поездки, но с противоположными точками старта и пункта назначения. Они используют один сегмент от каждого для достижения общей более низкой стоимости. Например, первым билетом будет рейс туда и обратно, который будет отправлен из Чикаго в Даллас, а второй будет рейсом туда и обратно из Далласа в Чикаго. Путешественник будет использовать первый этап первой поездки и первый этап второй поездки. Это чаще всего делается в течение недели, поэтому вы можете избежать выплаты более высокой платы за проезд в середине недели.

Пособие на багаж: Это либо вес, либо размер, который ваша авиакомпания позволит вам взять с собой на рейс , Это, как правило, очень жесткий стандарт, поэтому всегда следите за тем, чтобы вы были в пределах допустимых ограничений багажа. Если вы переходите, они иногда либо взимают с вас дополнительную плату, либо вынуждают вас удалить некоторые вещи из ваших сумм.

Периоды отключения: Определенные дни или периоды времени, когда специальные ставки недоступны. Обычно это вызвано высокими периодами спроса на рейсы, когда авиакомпании знают, что они могут взимать больше денег.

Bumped: Это означает, что количество мест, полеты которых фактически перепроданы или уменьшены. Если вам повезет, и рейс был недооценен, вы можете получить «удар» до первого класса, чтобы заполнить пустое место, которое у них есть. С другой стороны, если перелет перепродан, есть вероятность, что вы получите «наткнулся» на следующий доступный рейс. Один из способов избежать этого происходит с вами — это проверить свой рейс на ранней стадии, поскольку они иногда принимают решение на основе этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.