01.11.2018 0

Лицензирование автобусных перевозок окончательно утвердили

Президент России Владимир Путин утвердил и подписал закон, направленный на обеспечение безопасности автобусных перевозок и повышение эффективности государственного контроля в этой сфере.

Ранее госдума на пленарном заседании приняла законопроект, который возвращает ранее отмененное лицензирование автобусных перевозок.

Список документов для лицензирования автобусных перевозок на 2018 — 2019

На официальном портале правовой информации опубликовали документ, который вводит лицензирование всех перевозок пассажиров автобусами, в том числе перевозок по заказу и для собственных нужд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Физлица, которые эксплуатируют автобусы, должны оснащать свои машины тахографами, соблюдать установленный режим труда и отдыха водителя, а также правила обеспечения безопасности перевозок.

Компаниям, которые занимаются автобусными перевозками, придется переоформить ранее выданные лицензии. Они будут обязаны сделать это после вступления в силу поправок в закон о лицензировании автобусных перевозок. Лицензия останется бессрочной, рассказал на пресс-конференции в «РГ» глава Ространснадзора Виктор Басаргин.

Все перевозчики обязаны получить лицензии в течение четырех месяцев с момента подписания и вступления закона в силу (прим. Bus-club.ru)!

Кроме обязательного лицензирования автобусных перевозок, в законе также определено понятие «тахограф». Тахографами должны быть оснащены транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 т и сидячими местами для более чем восьми человек и более, к счастью такое положение вступит в силу только через год.

Что интересно, то согласно закону, обязательное лицензирование не будет нужно для автобусов пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, ФСБ, ФСО, Вооруженных сил России, «Росгвардии», Следственного комитета РФ.

А вы готовы к обязательному лицензированию?

Что говорят в социальных сетях?

«Непонятно зачем разделять новые лицензии на 4 разных вида»

«На сколько лет будет выдаваться лицензия?»

«Теперь по чемодану денег кладите в каждый автобус на штрафы»

«Когда надо было подавать на лицензию? .. Вчера…»

Список документов необходимых при заказных пассажирских перевозках на автобусе. Какие документы нужны для поездки автобуса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.