05.05.2018 0

Школьников перевозили по поддельным документам

Прокуратура Калининградской области нашла грубые нарушения закона при организации туристической поездки калининградских школьников в Берлин, возбуждено уголовное дело о подделке путевого листа, сообщила пресс-служба ведомства.

Полиция в Германии 27 марта при досмотре автобуса из Калининграда, перевозившего экскурсионную группу школьников, нашла несколько неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства невозможна. Автобус задержали, дети возвратились домой на другой машине.

«В ходе проверки были выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства и подтвердилась информация о том, что транспортное средство не соответствует обязательным требованиям безопасности», — отмечает прокуратура.

Установлено, в частности, что водитель автобуса Neoplan не прошел предрейсовый медицинский осмотр. «Штамп, проставленный на путевом листе, подпись врача и дата не принадлежат организации, с которой заключен договор. По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в отношении водителя по части 1 статьи 327 УК РФ — подделка официального документа. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Прокуратура также выяснила, что учитель, организовавший поездку, не известил директора, не уведомил Госавтоинспекцию и не составил список детей. В адрес главы администрации Калининграда внесли представление об устранении выявленных нарушений, добавили в прокуратуре.

Отмечается, что следственное управление СК России по Калининградской области также проводит проверку на предмет выявления преступления по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.