20.05.2018 0

 Эволюция транспорта

 Эволюция транспорта

Людям и вещам всегда приходилось перемещаться или перемещаться из одного места в другое. Люди всегда искали более удобные или быстрые способы путешествовать. Транспортировка — это то, как люди и вещи перемещаются из одного места в другое. Различные условия требуют различных способов транспортировки.

Люди изобрели машины, называемые транспортными средствами или ремеслами, чтобы путешествовать. Некоторые машины путешествуют по земле, как поезд. Некоторые автомобили путешествуют по воде, как водный мотоцикл. Некоторые даже помогают людям путешествовать под водой, как подводная лодка. Люди используют другие виды ремесел, чтобы путешествовать в воздухе. Воздушный шар — это интересный способ путешествовать по небу.

Ремесла, такие как ракеты, могут помочь людям путешествовать в космос. На протяжении веков изобретатели разрабатывали машины или улучшали способы передвижения людей быстрее и быстрее.

Корабли и лодки

Одним из самых ранних способов транспортировки людей и вещей было путешествие в воду. Лодки — это небольшие ремесла, обычно используемые для специального назначения, такие как рыбалка. Корабли — это большие корабли, которые могут использовать паруса или двигатель, чтобы продвигать их по воде. Они могут путешествовать по рекам, озерам или океанам.

Лодки с веслами

Люди используют плоские деревянные доски под названием весла, чтобы грести небольшие лодки. Весло — другое название весла. Плот — простая лодка с плоским дном. Мы можем сделать плот с помощью стволов деревьев или бревна. Иногда плоские куски дерева, называемые досками, соединены вместе, чтобы сделать плот. Некоторые плоты изготовлены из резины или пластика под названием винил. Эти плоты часто раздуваются.

Ранние коренные американцы сделали каноэ из стволов деревьев. Они выдолбили сундук и использовали весло для перемещения с места на место. Сегодня искусственное вещество, сделанное человеком, называется стекловолокном, является популярным материалом для строительства каноэ.

Каяк — более изящная версия каноэ с одним или двумя маленькими отверстиями. В местах, где сидят люди. Всадник может прикрепить водонепроницаемую кожу или корпус, чтобы вода не попала в лодку. Лодка может обойтись без погружения. Некоторые люди участвуют в гонках на байдарках. С 1936 года на Олимпийских играх было событие с байдарками.

Лодки с парусами или двигателями

Другие лодки и корабли используют разные виды власти. Парусник использует куски холста или другие ткани, называемые парусами, которые заполняются ветром и подталкивают лодку вперед.

Древние египтяне использовали парусники для перемещения камней для Великих пирамид из Асуана в Гизу. Паломники путешествовали из Англии на большой парусник под названием Mayflower, чтобы добраться до Америки в 1620 году.

Моторная лодка использует электрический двигатель и пропеллеры. Пропеллеры поворачивают металлические лезвия, которые помогают судну перемещаться по воде. Корабль — небольшая, но очень быстрая моторная лодка. Скоростные катера вытаскивают водных лыжников, помогают Береговой охране или морскому патрулю в спасательных миссиях или, возможно, даже участвуют в гонках.

Большие лодки и корабли

Большинство крупных кораблей изготовлены из металлов, таких как железо или сталь. Они используют гигантские гребные винты, приводимые в движение двигателями, чтобы двигаться по воде. Пароход — большая лодка с лопастями. Двигатель с паровым двигателем превращает весла в движение лодки.

Крупнейшими кораблями являются танкеры и авианосцы. Нефтяные танкеры могут перевозить миллионы баррелей нефти в огромные грузовые зоны. Дизайнеры строили танкеры, чтобы путешествовать на большие расстояния и кроме нефти, они могут перевозить воду, химикаты или сжиженный природный газ.

Авианосец — это длинные, плоские военные корабли, предназначенные для использования в качестве плавучей авиабазы. Самолеты взлетают и высаживаются на взлетно-посадочные полосы на вершине корабля.

Подводная лодка — это металлический корабль, который может путешествовать под водой. Подводная лодка может быть достаточно маленькой, чтобы нести одного или двух человек и оставаться под водой в течение нескольких часов. Они также могут быть очень большими, иметь экипаж из более чем восьмидесяти человек и оставаться под водой в течение нескольких месяцев.

Поезда

Поезд — это автомобиль, который работает на дорожках или рельсах. Пассажирские поезда могут иметь много отсеков для перемещения людей с одного места на другое. Грузовые поезда несут груз или вещи. Различные автомобили транспортируют различные типы предметов.

Рефрижераторные автомобили транспортируют продукты питания. Контейнерные автомобили нуждаются в кране для подъема груза в автомобиле или из него. Автоцистерны транспортируют различные типы жидкостей.

Light Rail

Люди иногда используют термин «лёгкая железная дорога», чтобы говорить о поездах, которые ходят по улицам города. Тележка, также называемая трамвая, является одним из видов легкорельсового транспорта. Первые трамваи были сброшены лошадьми или даже людьми. Современные трамваи обычно получают электроэнергию. Электричество заставляет все работать.

Метро — легкая железнодорожная система автомобилей. Метро проходит по улице и в подземных туннелях. Во многих крупных городах есть сеть подземных туннелей.

Big Trains

В больших поездах есть колеса, которые движутся по железнодорожным путям. Они путешествуют на большие расстояния между городами. Первый автомобиль в поезде — это локомотив. Локомотив управляет поездом. В первых поездах использовались паровые двигатели. Сегодня большинство поездов получают энергию от использования бензина или электричества. Высокоскоростные железнодорожные поезда — это электропоезда, которые работают быстрее обычного поезда, иногда называемого пулевым поездом. Эти высокоскоростные железнодорожные системы также транспортируют людей в Германию, Корею и Испанию. Первыми странами, которые строят и используют пулемет, являются страны Франции и Японии.

Монорельс — другой тип поезда. Большинство монорельсовых систем работают на одном рельсе. Некоторые монорельсы приостановлены. На трассе действительно валяются вагоны.

Автотранспорт

Люди вождения и являются пассажирами в автомобилях в большинстве мест мира. У автомобилей есть колеса и мотор. Их можно использовать на разных поверхностях. Автомобили, автобусы и грузовики позволяют людям и вещам путешествовать в определенные места. Они могут путешествовать, куда не могут ехать лодки и поезда.

Автомобили

Автомобили — это автомобили, используемые людьми, чтобы добраться из одного места в другое. Двигатели сжигания часто являются источником питания для автомобилей. Этот тип двигателя сжигает бензин или дизельное топливо для запуска. Некоторые люди обеспокоены тем, что двигатели внутреннего сгорания способствуют загрязнению воздуха.

Изобретатели разрабатывают другие типы энергетических систем для запуска автомобилей. Электрические автомобили имеют электродвигатели, которые работают от батарей. Некоторые автомобили используют водород для обеспечения мощности. Гибридный автомобиль использует двигатель внутреннего сгорания и мощность аккумулятора, чтобы автомобиль работал.

Автомобили различаются по своим размерам. Лимузин — длинный автомобиль, в котором есть место для многих пассажиров и есть шофер для езды на автомобиле. Микроавтобус, также называемый автомобилем с пузырьками, очень популярен в странах за пределами Соединенных Штатов. Автопроизводители спроектировали микроавтомобиль для использования меньшего количества газа. Это также экономично, потому что для сборки автомобиля требуется небольшое количество материала.

Некоторые люди любят водить спортивный автомобиль. Самые быстрые автомобили — гоночные автомобили. Некоторые автомобили имеют специальные функции, такие как кабриолет, которые имеют ткань или жесткий верх, который складывается назад.

Автобусы

Автобусы больше, чем автомобили. Автобус имеет длинное тело с несколькими рядами сидений или скамейками для пассажиров. Автобусы обычно работают по расписанию. Пассажирский автобус может нести людей на большие расстояния. Они путешествуют между разными городами. Туристический автобус перевозит туристов или людей в отпуске. Некоторые люди арендуют или арендуют автобус для особых целей.

Грузовики

Инженеры транспортных средств разработали грузовики для перевозки материалов всех видов. Пикапы немного больше, чем автомобили. У них есть плоская кровать за салоном. Они могут нести много вещей на плоской кровати. Большие грузовики транспортируют различные виды более тяжелых материалов или оборудования. Они несут вещи в места, где поезда и катера не могут путешествовать. 18-wheeler — очень большой грузовик. Он имеет 18 отдельных колес.

Самолет

Воздушные шары, блики и дирижабли

Самолеты — это транспортные средства или машины, которые позволяют людям путешествовать по воздуху. Первым видом воздушного транспорта был воздушный шар. Это старейшая успешная человеческая технология для полета. Он плавает, используя большой мешок из шелка или нейлона, наполненный нагретым воздухом. Люди путешествуют в плетеной корзине под названием гондола, которая висит внизу.

Дирижабль или дирижабль похожи на воздушный шар. Газовый гелий заполняет воздушный шар, чтобы помочь ему плавать. У этого есть двигатель, чтобы продвинуть его вперед. Этот тип кораблей был очень популярен до 1940 года.

По мере совершенствования технологий для самолетов люди перестали использовать биллинг для поездок. Сегодня рекламодатели используют биллинг для продажи своих продуктов. Некоторые компании предлагают обзорные экскурсии в дирижабле.

Самолеты, планеры, вертолеты

Самолет — это самолет, который летает с крыльями и двигателем. Братья Райт получают кредит на изобретение первого самолета в 1903 году. Самолеты могут быть маленькими и носить только одного или двух человек. Коммерческие самолеты могут быть большими и перевозить много пассажиров на большие расстояния за короткий промежуток времени. Двигатель вращает винт. У самых крупных самолетов есть реактивные двигатели. В этом типе двигателя много поворотных лезвий внутри. Они перемещают воздух намного быстрее, чем обычные пропеллеры.

Самолеты Jet используют турбины, чтобы заставить их двигаться быстрее. Военные используют сверхзвуковые самолеты, такие как бойцы или бомбардировщики, для быстрого перемещения с большой мощностью. Истребитель — это небольшой военный самолет, который может идти очень быстро. Concorde является одним из единственных сверхзвуковых самолетов, используемых в качестве коммерческого самолета. Он перевозил пассажиров из Европы в Америку менее чем в половине случаев, когда регулярный самолет летал на таком же расстоянии. Конкорде было очень дорого летать. Из-за растущих издержек Concorde был уволен с работы. Последний полет «Конкорде» состоялся 24 октября 2003 года.

Вертолет — это самолет с большим пропеллером сверху. Он может подняться в воздух или взлететь прямо вверх. Вертолет может взлетать без использования взлетно-посадочной полосы.

Планер похож на самолет. Он использует только ветер для власти. Военные могут использовать планеры для доставки войск. Планеры очень тихие, потому что у них нет двигателя. Некоторые люди участвуют в соревнованиях по планеру.

Ракеты

Ракета — это транспортное средство, которое перемещается в воздух с очень высокой скоростью. Он сжигает топливо, чтобы сделать тягу. Тяга толкает или продвигает ракету вверх. Ракетный двигатель выталкивает выталкивание из нижней части ракеты. Для продвижения ракеты в космос требуется много энергии. Энергия необходима, чтобы все произошло. Космонавты и космонавты — это люди, которые путешествуют в космос с помощью ракет. Ракеты также переносят спутники на свою целевую орбиту. Спутники изучают Землю и другие объекты во Вселенной.

Rocket Design and Travel

Несколько разделов или этапов составляют дизайн большинства ракет. Каждый этап содержит свое собственное топливо и ракетный двигатель.

Когда топливо расходуется, ракета отпущена. Это облегчает вес ракеты. Это позволяет путешествовать быстрее. Ракета должна проехать не менее 17 700 миль в час (28 500 километров), чтобы вывести ее из атмосферы в космос, что является так называемой «скоростью вылета». Часть ракеты, которая фактически достигает космоса, часто называют космическим кораблем.

Ракеты-носители

Некоторые ракеты получают дополнительную тягу от ракет-носителей. Ученые обычно прикрепляют ускорители к боковой части основной ракеты. Космический корабль — это как ракета, так и самолет. Он выпускает две ракеты-носители. Когда ракета использует свое топливо, он также выпустит внешний топливный бак. Космический корабль приземляется, как самолет, когда он возвращается на Землю.

Некоторые ключевые даты на графике развития транспорта:

  • 1662 — Блейз Паскаль изобрел конный спортивный автобус.
  • 1783 — Джозеф Монгольфье и Этьен Монгольфье запустили первые воздушные шары.
  • 1814 — Джордж Стивенсон построил первый практичный паровозный паровоз.
  • 1900 — Фердинанд фон Цеппелин построил первый успешный дирижабль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.