28.03.2018 0

Собственников межрегиональных автобусов обяжут установить ГЛОНАСС на период ЧМ-2018

Правило будет распространяться на автобусы, собирающиеся в города проведения мундиаля.

В период проведения Чемпионата мира по футболу в России для владельцев автобусов, выполняющих междугородние маршруты, будут действовать ограничения. Об этом 27 марта информирует МВД РФ.

Так, с 1 июня по 17 июля автобусам категории М2 и М3, осуществляющим перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд нельзя будет въехать в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи и Санкт-Петербург. Аналогичное требование, но в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске будет действовать с 1 по 30 июня.

Кроме того, регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении будут дозволительным только при установке в транспортное средство Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС», а также направления в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» уведомлений о планируемом въезде в города-организаторы.

Запрет не коснётся автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам, проходящим в границах городов-организаторов.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.