11.02.2019 0

Почему Россия отстает в развитии беспилотного транспорта

Почему Россия отстает в развитии беспилотного транспорта

Сегодня в центре Транспортного комплекса Москвы идут работы по беспилотному общественному транспорту. Планируется запустить беспилотные трамваи, автобусы, троллейбусы и метрополитен. 

Испытания беспилотников будут проходить сначала с контролирующими движение водителем, дальше движение будет полностью беспилотными, что позволит, по словам московских властей сократить количество ДТП.

На данный момент, Россия безнадежно отстает в развитии беспилотного транспорта и виной этому медленное принятие регулирующих движение беспилотного транспорта законов.

Аудиторская компания KPMG составила составила рейтинг из 20 «беспилотных» стран. 

Первое место заняли Нидерланды, второе место у Сингапур, а на третьем — США.

Россия заняла  18-е место и оставила позади только Мексику и Индию. 

Самое интересное, что для получения разрешения на испытания, например,  беспилотного автобуса или автомобиля, в транспортном средстве обязательно должно быть место водителя. А если транспортное средство изначально проектировалась без такого места? Ведь вся суть беспилотного транспорта, в отсутствии водителя, а этого у нас почему то не понимают.

Тем временем автомобиль компании Waymo,  довез до дома слепого человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.