25.01.2019 0

Больше миллиона пассажиров перевезли столичные электробусы

Электробусы, запущенные в Москве в сентябре прошлого года, перевезли миллионного пассажира.

Сейчас на пяти маршрутах столицы курсируют более 40 автобусов на электрической тяге, в том числе – 30 электробусов КАМАЗ. Этим видом транспорта ежедневно пользуется около 20 тысяч человек. С момента запуска электробусы преодолели 325 тысяч км. Недавно они появились на маршруте №83, который проходит от Уссурийской улицы до Преображенской площади. В прошлом году новый вид электротранспорта запустили на маршрутах №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева, №76 – от Холмогорской улицы до метро «ВДНХ», № 80 – от 6-го микрорайона Бибирева до Осташковской улицы, а также на автобусном маршруте №649 – от Ясного проезда до Осташковской улицы. Последний, кстати, полностью перешёл на обслуживание электробусами.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, электробусы хорошо переносят столичную зиму. «Многие не верили, что электробусы будут успешно работать зимой, однако они вполне справляются с перевозкой в морозные дни – инновационный транспорт работает штатно, – подчеркнул Ликсутов. – Коэффициент выпуска электробусов на маршруты составляет 0,9-0,95%, для троллейбусов этот показатель в настоящее время равен 0,75-0,8%. Если транспорт выдерживает работу в московскую зиму, он поедет везде».

Напомним, в мае прошлого года «КАМАЗ» выиграл тендер на производство и поставку 100 электробусов и ультрабыстрых зарядных станций в адрес «Мосгортранса».

«Тридцать электробусов КАМАЗ мы уже передали столице, в ближайшее время в Москву поступит ещё 20 единиц, – рассказал руководитель службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Алексей Сергеев. – Также в Москве уже функционирует 62 «зарядки» для электробусов, половина из которых поставлена «КАМАЗом». Таким образом, до конца марта нам осталось передать «Мосгортрансу» 50 машин. Отмечу, что поскольку Москва заявила о планах закупать по 300 электробусов ежегодно до 2021 года, мы намерены принять участие во всех предстоящих тендерах на поставку электробусов для нужд столицы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.