14.03.2018 0

Электробус Heuliez Linium

Электробус Heuliez Linium

На недавней международной выставке Busworld Europe 2017 в Кортрейке был представлен электробус Heuliez Linium, который отличается не только своим дизайном, но и характеристиками.

На выставке Busworld Europe 2017 в Кортрейке электробусы были чуть ли не на каждом стенде производителей. Французскую марку Heuliez у нас мало кто знает, а ведь автобусы данного бренда колесят по дорогам Европу уже многие десятилетия. 

На выставку в Кортрейк компания привезла свой новейший продукт – электробус Heiliez Linium. Это 12-метровая низкопольная машина, отличающаяся стильным дизайном. В салоне может быть 24 или 27 мест для сидения, плюс место для перевозки инвалидной коляски.  В движение Heuliez Linium приводит мощный электромотор на 120/190 кВт. 

Его питают литий-ионные аккумуляторы NMC на 360 кВт.ч (642V). 

Запас хода хватает на пробег до 300 км. Предусмотрены различные варианты зарядок, в том числе и через пантограф на крыше, на кратковременных остановках. 

Подвеска колес – пневматическая, передняя независимая. Задний мост – ZF AV 133. 

Установлена функция kneeling, которая опускает кузов на остановках на 72 мм в сторону тротуара.

Смотреть все фотографии

Электробус Heuliez Linium введен в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Сейчас существует только один автобус, который находится на экспериментальной стадии в сети Palm Bus.

Heuliez Linium имеет панорамные окна на улицу, у каждого пассажирского места есть usb-зарядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© Copyright 2018. автобусы.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры
© Copyright 2018. автобусы.
.